Abteilung Jugend und Soziales Stadt Soest

Ordnungsziffer LJA: 261 
Stadtjugendamt

Am Vreithof 8 59494SoestPostfach: 2252, 59491 Soest
Vorwahl: 0 29 21 
Vermittlung: 02921 103-0 
Jugendamt: 02921 103-0 
Fax-Nr.: 02921 103-2399 
Email: jugendamt@soest.de 
Einwohner: 50.237 
Zuständig für Einwohner: 50.237


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeister | Dr. Ruthemeyer, Eckhard  | 103-9001 |  | e.ruthemeyer@soest.de  
  • Fachbereichsleiter | Esser, Meinhard  | 103-2000 |  | m.esser@soest.de  
  • Jugendamtsleiter | Winkler, Jürgen  | 103-2300 |  | j.winkler@soest.de  
  • Stellvertreterin Jugendamtsleitung | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Verwaltung | Schomacker, Andrea  | 103-2310 |  | a.schomacker@soest.de  
  • Jugendhilfeplanung | Spiekermann, Anke  | 103-2335 |  | a.spiekermann@soest.de  
  • Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Inobhutnahme | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Pflegekinder | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Beistandschaften | Schomacker, Andrea (A-E) | 103-2310 |  | a.schomacker@soest.de  
  • Beistandschaften | Krys, Jürgen (He - Pa) | 103-2315 |  | j.krys@soest.de  
  • Beistandschaften | Lebkücher, Wilko (Pe - Va) | 103-2316 |  | w.lebkuecher@soest.de  
  • Beistandschaften | Schomacker, Andrea (Be - Ha und Ve - Z) | 103-2310 |  | a.schomacker@soest.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Kroes, Birgit  | 103-2349 |  | b.kroes@soest.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Brandt, Jürgen (A-K) | 103-2317 |  | j.brandt@soest.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Lange, Jasmina (L-Z) | 103-2318 |  | j.lange@soest.de  
  • Familiengerichtshilfe | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Jugendgerichtshilfe | Günnewich, Stephanie  | 103-2320 |  | s.guennewich@soest.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Voigt, Nadia (L - Z) | 103-2311 |  | n.voigt@soest.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Busch, Ines  | 103-2328 |  | i.busch@soest.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Mehrfert, Brigitte  | 103-2330 |  | b.mehrfert@soest.de  
  • Erzieherischer Jugendschutz | Mehrfert, Brigitte  | 103-2330 |  | b.mehrfert@soest.de  
  • Jugendarbeit | Mehrfert, Brigitte  | 103-2330 |  | b.mehrfert@soest.de  
  • Tageseinrichtungen | Voigt, Nadia  | 103-2311 |  | n.voigt@soest.de  
  • Tageseinrichtungen | Busch, Ines  | 103-2328 |  | i.busch@soest.de  
  • Elternbeiträge | Münstermann, Simone  | 103-2313 |  | s.muenstermann@soest.de  
  • Elternbeiträge | Simenski, Claudia  | 103-2314 |  | c.simenski@soest.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Spiekermann, Anke  | 103-2335 |  | a.spiekermann@soest.de  
  • Kinderbeauftragte | Mehrfert, Brigitte  | 103-2330 |  | b.mehrfert@soest.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Arnsberg
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Arnsberg
Jägerstraße 1 
59821 Arnsberg

Letzte Änderung am 12.12.2018 10:27

zurück zur Liste