FB: 3, Abt. Jugend Stadt Werdohl

Ordnungsziffer LJA: 237 
Stadtjugendamt

Goethestr. 51 58791WerdohlPostfach: 1740, 58777 Werdohl
Vorwahl: 0 23 92 
Vermittlung: 02392 917-0 
Jugendamt: 02392 917-120 
Fax-Nr.: 02392 917-327 
Email: k.vdcrone@werdohl.de 
Einwohner: 18.806 
Zuständig für Einwohner: 18.806


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeisterin | Vossloh, Silvia  | 917-240 | 917-238 | s.vossloh@werdohl.de  
  • Fachbereichsleiter | Schmidt, Bodo  | 917-319 | 917-295 | b.schmidt@werdohl.de  
  • Jugendamtsleiterin | von der Crone, Kirsten  | 917-212 | 917-327 | k.vdcrone@werdohl.de  
  • Stellvertreterin Jugendamtsleitung | Neuhaus, Karin  | 917-256 | 917-327 | k.neuhaus@werdohl.de  
  • Jugendhilfeausschuss | Neuhaus, Karin  | 917-254 | 917-327 | k.neuhaus@werdohl.de  
  • Jugendhilfeplanung | Neuhaus, Karin  | 917-256 | 917-327 | k.neuhaus@werdohl.de  
  • Inobhutnahme | n.n., n.n.  | 917-243 | 917-327 | k.vdcrone@werdohl.de  
  • Familiengerichtshilfe | Rohe, Iris  | 917-244 | 917-327 | i.rohe@werdohl.de  
  • Pflegekinder | Spelsberg, Astrid  | 917-259 | 917-327 | a.spelsberg@werdohl.de  
  • Adoption | Spelsberg, Astrid  | 917-259 | 917-327 | a.spelsberg@werdohl.de  
  • Neugeborenenbesuch | Vellekoop-Klimpel, Anje  | 917-245 | 917-327 | a.vellekoop-klimpel@werdohl.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Kreikebaum, Christiane  | 917-306 | 917-327 | c.kreikebaum@werdohl.de  
  • Beistandschaften | Gumz, Kornelia  | 917-254 | 917-327 | k.gumz@werdohl.de  
  • Beistandschaften | Cordt, Birgit  | 917252 | 917327 | b.cordt@werdohl.de  
  • Beistandschaften | Neuhaus, Karin  | 917-256 | 917-327 | k.neuhaus@werdohl.de  
  • Beurkundung | Cordt, Birgit  | 917-252 | 917-327 | b.cordt@werdohl.de  
  • Beurkundung | Gumz, Kornelia  | 917-254 | 917-327 | k.gumz@werdohl.de  
  • Beurkundung | Neuhaus, Karin  | 917-256 | 917-327 | k.neuhaus@werdohl.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Gumz, Kornelia (Pflegekinder A-K) | 917-256 | 917-327 | k.gumz@werdohl.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Cordt, Birgit (Pflegekinder L-Z) | 917-252 | 917-327 | b.cordt@werdohl.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Steenborg, Anke (Heimpflege) | 917-248 | 917-327 | a.steenborg@werdohl.de  
  • Elternbeiträge | Schmidt, Izabella  | 917-253 | 917-327 | i.schmidt@werdohl.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Chylka, Tobias  | 505592 | 5069713 | t.chylka@werdohl.de  
  • Streetwork / Mobile Jugendarbeit | Chylka, Tobias  | 505592 | 5069713 | t.chylka@werdohl.de  
  • Tageseinrichtungen | Flöter, Andrea  | 917-301 | 917-327 | a.floeter@werdohl.de  
  • Kindertagespflege | Schmidt, Izabela  | 917-253 | 917-327 | i.schmidt@werdohl.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Arnsberg
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Arnsberg
Jägerstraße 1 
59821 Arnsberg

Letzte Änderung am 05.04.2018 10:47

zurück zur Liste