Sachgebiet Jugendhilfe Stadt Schwelm

Ordnungsziffer LJA: 215 
Stadtjugendamt

Molkestr. 26 58332SchwelmPostfach: 740
Vorwahl: 0 23 36 
Vermittlung: 02336 801-1 
Jugendamt: 02336 801-1 
Fax-Nr.: 02336 801-402 
Email: info@schwelm.de 
Einwohner: 30.000 
Zuständig für Einwohner: 30.000


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeisterin | Frau Grollmann, G.  | 801-200 | 801-77200 | info@schwelm.de  
  • Dezernent | Herr Schweinsberg, R.  | 801-203 | 801-77203 | schweinsberg@schwelm.de  
  • Fachbereichsleiterin | Frau Peters, H.  | 801-157 | 801-77157 | h.peters@schwelm.de  
  • Jugendamtsleiter | Herr Menke, O.  | 801-294 | 801-77294 | menke@schwelm.de  
  • Verwaltung | Frau Lefarth, A.  | 801-318 | 801-77318 | info@schwelm.de  
  • Jugendhilfeplanung | Herr Dahlke, J.  | 801-296 | 801-77296 | dahlke@schwelm.de  
  • Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Inobhutnahme | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Neugeborenenbesuch | Frau Berg, N.  | 801-410 | 801-77410 | berg@schwelm.de  
  • Adoption | Frau Woesthoff, S.  | 801-304 | 801-77304 | woesthoff@schwelm.de  
  • Beistandschaften | Frau Decker, S.  | 801-411 | 801-77411 | decker@schwelm.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Beurkundung | Frau Heringhaus, S.  | 801-396 | 801-77396 | heringhaus@schwelm.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Frau Heringhaus, S.  | 801-396 | 801-77396 | heringhaus@schwelm.de  
  • Familiengerichtshilfe | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Erziehungsbeistandschaften | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Sozialpäd. Familienhilfe (SPFH) | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Frau Heringhaus, S.  | 801-396 | 801-77396 | s.heringhaus@schwelm.de  
  • Schutz von K.u.J. in Einrichtungen | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Streetwork / Mobile Jugendarbeit | Herr Vestweber, K.  | 801-397 | 801-77397 | vestweber@schwelm.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Herr Vestweber, K.  | 801-397 | 801-77397 | vestweber@schwelm.de  
  • Erzieherischer Jugendschutz | Herr Vestweber, K.  | 801-397 | 801-77397 | vestweber@schwelm.de  
  • Jugendarbeit | Herr Vestweber, K.  | 801-397 | 801-77397 | vestweber@schwelm.de  
  • Fachberatung Tageseinrichtungen | Frau Bruder, I.  | 801-300 | 801-77300 | bruder@schwelm.de  
  • Elternbeiträge | Frau Gouverneur, M.  | 801-308 | 801-77308 | gouverneur@schwelm.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Herr Dahlke, J.  | 801-296 | 801-77296 | dahlke@schwelm.de  
  • Jugendhilfeausschuss | Herr Dahlke, J.  | 801-296 | 801-77296 | dahlke@schwelm.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Frau Adamus, A.  | 801-382 | 801-77382 | adamus@schwelm.de  
  • Kindertagespflege | Herr Altundag, M.  | 02336 801-146 |  | altundag@schwelm.de  
  • Pflegekinder | Frau Olbertz, C.  | 02336 801-310 |  | olbertz@schwelm.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Arnsberg
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Arnsberg
Jägerstraße 1 
59821 Arnsberg

Letzte Änderung am 11.09.2018 07:38

zurück zur Liste