Jugend und Schule Stadt Lemgo

Ordnungsziffer LJA: 132 
Stadtjugendamt

Marktplatz 4 32655LemgoPostfach:
Vorwahl: 0 52 61 
Vermittlung: 05261 213-0 
Jugendamt: 05261 213-0 
Fax-Nr.: 05261 213-453 
Email: 4.510@lemgo.de 
Einwohner: 44.000 
Zuständig für Einwohner: 44.000
Sie können alle Mitarbeiter/innen direkt per Fax erreichen über 0 52 61/213 5 + die jeweilige Durchwahl.


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeister | Dr. Austermann, Reiner  | 213-200 |  | r.austermann@lemgo.de  
  • Fachbereichsleiter | Portong, Thomas  | 213-454 |  | t.portong@lemgo.de  
  • Dezernent | Tolkemitt, Dirk  | 213-222 | 213-5222 | d.tolkemitt@lemgo.de  
  • Jugendamtsleiter | Portong, Thomas  | 213-454 |  | t.portong@lemgo.de  
  • Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Verwaltung | Sonnenburg, Dieter  | 213-270 |  | d.sonnenburg@lemgo.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Sonnenburg, Dieter  | 213-270 |  | d.sonnenburg@lemgo.de  
  • Fachberatung Tageseinrichtungen | Due, Sigrun  | 213-434 |  | s.due@lemgo.de  
  • Inobhutnahme | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Pflegekinder | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Beistandschaften | Vangermain, Dirk  | 213-431 |  | d.vangermain@lemgo.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Terp, Christa  | 213-448 |  | c.terp@lemgo.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Gaedecke, Detlef  | 213-445 |  | d.gaedecke@lemgo.de  
  • Familiengerichtshilfe | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Beurkundung | Vangermain, Dirk  | 213-431 |  | d.vangermain@lemgo.de  
  • Jugendgerichtshilfe | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Schutz von K.u.J. in Einrichtungen | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Due, Sigrun  | 213-434 |  | s.due@lemgo.de  
  • Erzieherischer Jugendschutz | Schwär-Fröhlich, Hendric  | 213-446 |  | h.schwaer-froehlich@lemgo.de  
  • Jugendarbeit | Due, Sigrun  | 213-434 |  | s.due@lemgo.de  
  • Tageseinrichtungen | Sonnenburg, Dieter  | 213-270 |  | d.sonnenburg@lemgo.de  
  • Elternbeiträge | Brinkmann, Marc  | 213-233 |  | m.brinkmann@lemgo.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Portong, Thomas  | 213-454 |  | t.portong@lemgo.de  
  • Jugendhilfeausschuss | Portong, Thomas  | 213-454 |  | t.portong@lemgo.de  
  • Jugendhilfeplanung | Jugendhilfeplanerin Rosenbohm, Anke  |  213-441 |  | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Rosenbohm, Anke  | 213-440 |  213-5440 | a.rosenbohm@lemgo.de  
  • Neugeborenenbesuch | Due, Sigrun  | 213-434 | 213-5434 | s.due@lemgo.de  
  • Schulsozialarbeit | Due, Sigrun  | 213-434 | 213-5434 | s.due@lemgo.de  
  • Jugendbildung | Due, Sigrun  | 213-434 | 213-5434 | s.due@lemgo.de  
  • Schulsozialarbeit | Due, Sigrun  | 213-434 | 213-5434 | s.due@lemgo.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Detmold
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Minden
Königswall 8 
32423 Minden

Letzte Änderung am 20.02.2019 09:06

zurück zur Liste