Jugendamt Stadt Lage

Ordnungsziffer LJA: 131 
Stadtjugendamt

Am Drawen Hof 1 32791LagePostfach:
Vorwahl: 0 52 32 
Vermittlung: 05232 601-0 
Jugendamt: 05232 601-0 
Fax-Nr.: 05232 601-599 
Email: jugend@lage.de 
Einwohner: 37.961 
Zuständig für Einwohner: 37.961


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeister | Liebrecht, Christian  | 601-711 |  | c.liebrecht@lage.de  
  • Fachbereichsleiter | Landrock, Klaus  | 601-400 |  | k.landrock@lage.de  
  • Jugendamtsleiter | Pahmeier, Dirk  | 601-510 |  | d.pahmeier@lage.de  
  • Verwaltung | Pahmeier, Dirk  | 601-510 |  | d.pahmeier@lage.de  
  • Jugendhilfeplanung | Helbich, Henrike  | 601-512 |  | h.helbich@lage.de  
  • Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) | Kiehl-Hamann, Maria  | 601-552 |  | m.kiehl-hamann@lage.de  
  • Neugeborenenbesuch | Kiehl-Hamann, Maria  | 601-552 |  | m.kiehl-hamann@lage.de  
  • Pflegekinder | Brinkmann, Kerstin (Adoptionsvermittlung über das Kreisjugendamt Lippe) | 601-556 |  | k.brinkmann@lage.de  
  • Beistandschaften | Müller, Belinda  | 601-557 | 9557 | b.mueller@lage.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Diekmann, Tina  | 601-511 |  | t.diekmann@lage.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Sievers, Nicole  | 601-343 |  | s.sievers@lage.de  
  • Beurkundung | Sievers, Nicole  | 601-343 |  | s.sievers@lage.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Nierle, Dorothea  | 601-550 |  | d.nierle@lage.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Winter, Heidrun  | 601-515 |  | h.winter@lage.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Wormit, Gabriele  | 601-514 |  | g.wormit@lage.de  
  • Streetwork / Mobile Jugendarbeit | Helbich, Henrike  | 601-512 |  | h.helbich@lage.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Strate-Espei, Heike  | 2089 |  | hot-am-werreanger@lage.de  
  • Erzieherischer Jugendschutz | Kieweg, Elke  | 2089 |  | e.kieweg@lage.de  
  • Jugendarbeit | Helbich, Henrike  | 601-512 |  | h.helbich@lage.de  
  • Jugendsozialarbeit | Helbich, Henrike  | 601-512 |  | h.helbich@lage.de  
  • Tageseinrichtungen | Winter, Katrin (Sprachförderung/ Heilpädagogik) | 601-516 |  | k.winter@lage.de  
  • Familienzentren | Strese, Ornella  | 601-555 |  | O.Strese@lage.de  
  • Elternbeiträge | Johannsen, Anke (Elternbeiträge offene Ganztagsschule und Tageseinrichtungen) | 601-517 |  | a.johannsen@lage.de  
  • Elternbeiträge | Winter, Katrin  | 601-516 | 601-9516 | k.winter@lage.de  
  • Kindertagespflege | Strese, Ornella  | 601-555 |  | O.Strese@lage.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Pahmeier, Dirk  | 601-510 |  | d.pahmeier@lage.de  
  • Jugendhilfeausschuss | Pahmeier, Dirk  | 601-510 |  | d.pahmeier@lage.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Detmold
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Minden
Königswall 8 
32423 Minden

Letzte Änderung am 12.11.2018 16:37

zurück zur Liste