Fachbereich Jugend und Familie Stadt Dülmen

Ordnungsziffer LJA: 001 
Stadtjugendamt

Markt 1-3 48249DülmenPostfach:
Vorwahl: 0 25 94 
Vermittlung: 02594 12-0 
Jugendamt: 02594 12-0 
Fax-Nr.: 02594 12-549 
Email: jugendamt@duelmen.de 
Einwohner: 46.418 
Zuständig für Einwohner: 46.418


  • Funktion | Person | Tel-Nr. | Fax-Nr. | Email
  • Hauptamtl. (Ober)bürgermeisterin | Stremlau, Lisa  | 12-150 |  | stadt@duelmen.de  
  • Dezernentin | Krollzig, Christa  | 12-160 |  | stadt@duelmen.de  
  • Fachbereichsleiter | Büning, Berthold  | 12-510 |  | b.buening@duelmen.de  
  • Jugendamtsleiter | Büning, Berthold  | 12-510 |  | b.buening@duelmen.de  
  • Stellvertreter Jugendamtsleitung | Schmude, Jürgen  | 12-513 |  | schmude@duelmen.de  
  • Verwaltung | Schmude, Jürgen  | 12-513 |  | schmude@duelmen.de  
  • Jugendhilfeplanung | Urban, Roland  | 12-511 |  | urban@duelmen.de  
  • Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) | Trosshardt, Anna  | 12-550 |  | trosshardt@duelmen.de  
  • Inobhutnahme | Grajetzki, Rainer  | 12-540 |  | grajetzki@duelmen.de  
  • Adoption | Thier, Monika (SKF e.V. Dülmen) | 02594 950-5000 |  | info@skf-duelmen.de  
  • Pflegekinder | Thier, Monika (SKF e.V. Dülmen) | 02594 950-5000 |  | info@skf-duelmen.de  
  • Beistandschaften | Thißen, Stefanie  | 12-531 |  | thissen@duelmen.de  
  • Amtsvormundschaft / Pflegschaft | Heeringa, Gerda  | 543 |  | heeringa@duelmen.de  
  • Beurkundung | Thißen, Stefanie  | 12-531 |  | thissen@duelmen.de  
  • Unterhaltsvorschuss | Korten, Erika  | 12-545 |  | korten@duelmen.de  
  • Familiengerichtshilfe | Sender, Jutta  | 12-533 |  | sender@duelmen.de  
  • Jugendgerichtshilfe | Schlafke, Bernhard  | 12-542 |  | schlafke@duelmen.de  
  • Erziehungsbeistandschaften | Grajetzki, Rainer  | 12-540 |  | grajetzki@duelmen.de  
  • Sozialpäd. Familienhilfe (SPFH) | Frerichmann, Heiner  | 12-541 |  | frerichmann@duelmen.de  
  • Wirtschaftliche Jugendhilfe | Schmude, Jürgen  | 12-513 |  | schmude@duelmen.de  
  • Schutz von K.u.J. in Einrichtungen | Büning, Berthold  | 12-510 |  | b.buening@duelmen.de  
  • Offene Kinder- und Jugendarbeit | Feldhaus, Sandra  | 78313810 |  | feldhaus@duelmen.de  
  • Erzieherischer Jugendschutz | Lenz, Karl  | 12-512 |  | lenz@duelmen.de  
  • Jugendarbeit | Lenz, Karl  | 12-512 |  | lenz@duelmen.de  
  • Jugendsozialarbeit | Wewers-Fadda, Bärbel  | 78313813 |  | wewers-fadda@duelmen.de  
  • Tageseinrichtungen | Sandkühler, Jana  | 12-517 | 02594/12-549 | j.sandkuehler@duelmen.de  
  • Fachberatung Tageseinrichtungen | Dördelmann, Ruth  | 12-516 |  | doerdelmann@duelmen.de  
  • Fachberatung integr. Erziehung | Dördelmann, Ruth  | 12-516 |  | doerdelmann@duelmen.de  
  • Elternbeiträge | Lehmann, Susanne  | 12-515 |  | lehmann@duelmen.de  
  • Arbeitsgem. nach §78 SGB VIII | Lenz, Karl  | 12-512 |  | lenz@duelmen.de  
  • Jugendhilfeausschuss | Mittmann, Christin  | 12-552 |  | mittmann@duelmen.de  

Zuständige Bezirksregierung:
Bezirksregierung Münster
 
 
Zuständiges Verwaltungsgericht:
Verwaltungsgericht Münster
Piusallee 38 
48147 Münster

Letzte Änderung am 09.05.2014 11:06

zurück zur Liste

{ Real IP: 54.242.229.174 }