Ansprechpartner:

Leitung des LWL-Museumsamtes für Westfalen:

Dr. Ulrike Gilhaus
Tel. 0251 - 591/4692
Fax 0251 - 591/3335
ulrike.gilhaus@lwl.org

 

 

Wiss. Referentin für das südliche Westfalen:

Dr. Ute Christina Koch
Tel. 0251 - 591/4695
Fax 0251 - 591/3335
ute.koch@lwl.org

Wiss. Referentin für das östliche Westfalen:

Dr. Silke Eilers
Tel. 0251 - 591/4663
Fax 0251 - 591/3335
silke.eilers@lwl.org

Wiss. Referentin für das westliche Westfalen:

Verena Burhenne M.A.
Tel. 0251 - 591/4753
Fax 0251 - 591/3335
verena.burhenne@lwl.org
 

Wiss. Referent für Museumspädagogik:

Ulrich Neseker
Tel. 0251 - 591/4744
Fax 0251 - 591/3335
ulrich.neseker@lwl.org

Fachberatung für Dokumentation, Bibliothek:

Dipl. Bibl. Manfred Hartmann
Tel. 0251 - 591/3296
Fax 0251 - 591/3335
manfred.hartmann@lwl.org

Dokumentation:

Pia Honikel
Tel. 0251 - 591/4693
Fax: 0251 591/3335
pia.honikel@lwl.org
 

⇑ Zum Seitenanfang

Fachberatung für Konservierung und Restaurierung:

Stephan Brunnert
Tel. 0251 - 591/4697
Fax 0251 - 591/3335
stephan.brunnert@lwl.org
 

Fachberatung für Konservierung und Restaurierung:

Dr. Ryszard Moroz
Tel. 0251 - 591/4701
Fax 0251 - 591/3335
ryszard.moroz@lwl.org

Sekretariat:

Ulrike Kalthoff
Tel. 0251 - 591/4692
Fax 0251 - 591/3335
ulrike.kalthoff@lwl.org

Sekretariat:

Gabriele Kekli
Tel. 0251 591/4662
Fax 0251 591/3335
gabriele.kekli@lwl.org

Sekretariat:

Nicole Kröger
Tel. 0251 - 591/4600
Fax 0251 - 591/3335
nicole.kroeger@lwl.org

Leitung Ausstellungstechnik:

 

Hartmut Berger
Tel. 0251 - 591/4698
Fax 0251 - 591/3335
hartmut.berger@lwl.org

 

Ausstellungstechnik:

Andreas Haerkötter
Tel. 0251 - 591/4698
Fax 0251 - 591/3335
andreas.haerkoetter.de

 

Ausstellungstechnik:

Helmut Schwarz
Tel. 0251 - 591/4698
Fax 0251 - 591/3335
ausstellungstechnik@lwl.org

Wiss. Volontärin:

Marion Kaiser
Tel. 0251 - 591/4754
Fax 0251 - 591/3335
marion.kaiser@lwl.org
 

Stud. Volontär:

Jan-Hendrik Steffan
Tel. 0251 - 591/4173
Fax: 0251 591/3335
jan-hendrik.steffan@lwl.org