Ansprechpartner

Ansprechpartner(innen) im LWL-Freilichtmuseum Hagen

Museumsleitung
Aufzählungszeichen Dr. Uwe Beckmann Telefon: 02331 – 7807 – 0 Telefax: 02331 – 7807 – 198
E-Mail: uwe.beckmann@lwl.org
Sekretariat / Vorzimmer
Aufzählungszeichen Steffi Schürmann Telefon: 02331 – 7807 – 112 Telefax: 02331 – 7807 – 198
E-Mail: steffi.schuermann@lwl.org
Stellv. Museumsleitung
Aufzählungszeichen Dr. Anke Hufschmidt Telefon: 02331 – 7807 – 111 Telefax: 02331 – 7807 – 198
E-Mail: anke.hufschmidt@lwl.org
Öffentlichkeitsarbeit
Aufzählungszeichen Uta Wenning-Kuschel Telefon: 02331 – 7807 – 113 Telefax: 02331 – 7807 – 192
E-Mail: uta.wenning-kuschel@lwl.org
Verwaltungsleitung
Aufzählungszeichen Bernd Neuenfels Telefon: 02331 – 7807 – 140 Telefax: 02331 – 7807 – 198
E-Mail: bernd.neuenfels@lwl.org
Technische Leitung
Aufzählungszeichen Klaus-Dieter Knöppel Telefon: 02331 – 7807 – 114 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: klaus-dieter.knoeppel@lwl.org

Sammlungen

Aufzählungszeichen

Dr. Gitta Böth

Telefon: 02331 – 3480070 Telefax: 02331 – 3480078
E-Mail: gitta.boeth@lwl.org

Ausstellungen

Aufzählungszeichen

Dr. Anke Hufschmidt

Telefon: 02331 – 7807 – 111 Telefax: 02331 – 7807 – 198
E-Mail: anke.hufschmidt@lwl.org

Kompetenzzentrum Handwerk und Technik

Aufzählungszeichen

Dr. Lisa Maubach

Telefon: 02331 – 7807 – 177 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: lisa.maubach@lwl.org
 

Museumspädagogik
Aufzählungszeichen Dr. Hubert Köhler Telefon: 02331 – 7807 – 169 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: hubert.koehler@lwl.org
Aufzählungszeichen Simona Pachulski Telefon: 02331 – 7807 – 137 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: simona.pachulski@lwl.org
Örtliche Bauleitung
Aufzählungszeichen Udo Reinert Telefon: 02331 - 7807 - 135 Telefax: 02331 - 7807 - 120
E-Mail: udo.reinert@lwl.org
Bibliothek
Aufzählungszeichen

Sabine Spaan

Telefon: 02331 – 7807 - 119 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: sabine.spaan@lwl.org

Werkstätten
Aufzählungszeichen Gerhard Janßen (Metallwerkstatt) Telefon: 02331 - 7807 - 131 Telefax: 02331 - 7807 - 191
E-Mail: gerhard.janßen@lwl.org
Aufzählungszeichen Holger Grawunder (Holzwerkstatt) Telefon: 02331 - 7807 - 133 Telefax: 02331 - 7807 - 191
E-Mail: holger.grawunder@lwl.org

Förderkreis Westfälisches Freilichtmuseum Hagen e. V.

Aufzählungszeichen

Zentrale Auskunft

Telefon: 02331 – 7807 – 0 Telefax: 02331 – 7807 – 120
E-Mail: freilichtmuseum-hagen@lwl.org