Archivberatung

Dr. Peter Worm

Dr. Peter Worm

Referatsleiter

Betreuung der kommunalen und privaten Archive in den Kreisen Gütersloh, Herford, Soest und Warendorf sowie in den Städten Bielefeld und Münster sowie vertretungsweise im Kreis Minden-Lübbecke

Tel.: 0251 / 591-4030
E-Mail: peter.worm@lwl.org

 

Dr. Antje Diener-Staeckling

Dr. Antje Diener-Staeckling

Betreuung der kommunalen und privaten Archive in den Kreisen Borken, Coesfeld, Ennepe-Ruhr und Recklinghausen sowie vertretungsweise in den Kreisen Lippe und Paderborn

Tel.: 0251 / 591-3897
E-Mail: antje.diener-staeckling@lwl.org

Hans-Jürgen Höötmann

Hans-Jürgen Höötmann

Betreuung der kommunalen Archive im Kreis Steinfurt

Tel.: 0251 / 591-3401
E-Mail: hans-juergen.hoeoetmann@lwl.org

Dr. Gunnar Teske

Dr. Gunnar Teske

Betreuung der kommunalen und privaten Archive in den Kreisen Olpe, Unna, Hochsauerlandkreis und Märkischer Kreis sowie in der Stadt Hamm sowie vertretungsweise im Kreis Höxter

Tel.: 0251 / 591-3378
E-Mail: gunnar.teske@lwl.org

Katharina Tiemann

Katharina Tiemann

Betreuung der kommunalen Archive im Kreis Siegen-Wittgenstein

Tel.: 0251 / 591-5778
E-Mail: katharina.tiemann@lwl.org

  

Außenstelle bei der Stiftung „Westfälisches Wirtschaftsarchiv Dortmund“

Dr. Ilka Minneker

Dr. Ilka Minneker

Betreuung der Archive der Wirtschaft.

Tel. 0231/5417-267
E-Mail: i.minneker@dortmund.ihk.de

Klaus Pradler

Klaus Pradler

Betreuung der Archive der Wirtschaft.

Tel. 0231/5417-124, -157
E-Mail: k.pradler@dortmund.ihk.de