Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

bei der LWL-Koordinationsstelle Sucht

Unsere Fachkräfte aus den verschiedenen Bereichen stehen Ihnen gern für Fragen und Beratungen zur Verfügung. Die Kontaktdaten entnehmen Sie bitte der folgenden Aufstellung.

Alternativ finden Sie einen Überblick über die Organisation der LWL-Koordinationsstelle Sucht auf dieser Seite.

Referatsleitung

Referatsleiterin

Doris Sarrazin
Tel.: +49 (0) 251 591-5481
Fax: +49 (0) 251 591-5499
E-Mail: doris.sarrazin@lwl.org

 

Sekretariat

Melanie Buck
Tel.: 0251 591-3267
Fax: 0251 591-71-3267
E-Mail: melanie.buck@lwl.org

Sachgebietsleitung

Sachgebietsleitung

Frank Schulte-Derne
Tel.: 0251 591-4710
Fax: 0251 591-71-4710
Mail: frank.schulte-derne@lwl.org
 

Beratung und Service

Beratung und Service

Mathias Speich
Tel.: 02 51 591-3268
Fax: 0251 591-71-3268
E-Mail: mathias.speich@lwl.org

Marion Hölscher

Beratung und Service

Marion Hölscher
Tel.: 02 51 591-5994
Fax: 0251 591-71-5994
E-Mail: ma.hoelscher@lwl.org

Jörg Körner

Beratung und Service

Jörg Körner
Tel.: 0251 591-5538
Fax: 0251 591-71-5538
E-Mail: joerg.koerner@lwl.org

Beratung und Service

Anika Laskiewicz
Tel.: 0251 591-6811
Fax: 0251 591-71-6811
E-mail: anika.laskiewicz@lwl.org

Fort- und Weiterbildung

Barbara Harbecke

Fortbildungen

Barbara Harbecke
Tel.: 0251 591-5508
Fax: 0251 591-5484
E-Mail: barbara.harbecke@lwl.org

Alexandra Vogelsang

Weiterbildungen

Alexandra Vogelsang
Tel.: 0251 591-3838
Fax: 0251 591-71-3838
E-Mail: alexandra.vogelsang@lwl.org

Anmeldung Fort- und Weiterbildungen

Elisabeth Rocklage
Tel.: 0251 591-5383
Fax: 0251 591-71-5383
E-Mail: elisabeth.rocklage@lwl.org

⇑ Zum Seitenanfang

Projekt

"Click for Support" - Projektkoordinatorin
Rebekka Steffens
Tel: +49 (0) 251 591-5382
Fax: +49 (0) 251 591-71-5882
Mail: rebekka.steffens@lwl.org

"Click for Support" - Projektassistenz
Iris Warmulla-Parys
Tel: +49 (0) 251 591-5494
Fax: +49 (0) 251 591-71-5494
Mail: iris.warmulla-parys@lwl.org