Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

bei der LWL-Koordinationsstelle Sucht

Unsere Fachkräfte aus den verschiedenen Bereichen stehen Ihnen gern für Fragen und Beratungen zur Verfügung. Die Kontaktdaten entnehmen Sie bitte der folgenden Aufstellung.

Alternativ finden Sie einen Überblick über die Organisation der LWL-Koordinationsstelle Sucht auf dieser Seite.

Referatsleitung

Referatsleiterin

Doris Sarrazin
Tel.: +49 (0) 251 591-5481
Fax: +49 (0) 251 591-5499
E-Mail: doris.sarrazin@lwl.org

 

Sekretariat

Michaela Becker
Tel.:  0251 591-3267

E-Mail: michaela.becker@lwl.org

Sachgebietsleitung

Sachgebietsleitung

Frank Schulte-Derne
Tel.: 0251 591-4710
Fax: 0251 591-5499
Mail: frank.schulte-derne@lwl.org
 

Beratung und Service

Beratung und Service

Mathias Speich
Tel.: 02 51 591-3268

E-Mail: mathias.speich@lwl.org

Marion Hölscher

Beratung und Service

Marion Hölscher
Tel.: 02 51 591-5994

E-Mail: ma.hoelscher@lwl.org

Jörg Körner

Beratung und Service

Jörg Körner
Tel.: 0251 591-5538

E-Mail: joerg.koerner@lwl.org

Beratung und Service

Anika Laskiewicz
Tel.: 0251 591-6811

E-mail: anika.laskiewicz@lwl.org

Fort- und Weiterbildung

Barbara Harbecke

Fortbildungen

Barbara Harbecke
Tel.: 0251 591-5508

E-Mail: barbara.harbecke@lwl.org

Alexandra Vogelsang

Weiterbildungen

Alexandra Vogelsang
Tel.: 0251 591-3838

E-Mail: alexandra.vogelsang@lwl.org

Anmeldung Fort- und Weiterbildungen

Elisabeth Rocklage
Tel.: 0251 591-5383

E-Mail: elisabeth.rocklage@lwl.org

⇑ Zu Seitenanfang

Projekt

"Click for Support" - Projektkoordinatorin
Rebekka Steffens
Tel: 0251 591-5382

Mail: rebekka.steffens@lwl.org