Unsere MitarbeiterInnen

Foto: Franz-Wilhelm Dircks

Franz-Wilhelm Dircks

Tel.: 0234 9217-200
Fax: 0234 293252 
franz.dircks@lwl.org 
Leiter der LWL-Schulverwaltung Bochum

Claudia Schmidt

Tel.: 0234 9217-201 
Fax: 0234 293252
claudia.schmidt@lwl.org 
Stellvertretende Leiterin, 
Personalangelegenheiten, 
Allgemeine Schulangelegenheiten

Kirsten Wehrmann

Tel.: 0234 9217-201 
Fax: 0234 293252
kirsten.wehrmann@lwl.org

Stellvertretende Leiterin, 
Personalangelegenheiten, 
Allgemeine Schulangelegenheiten

Regina Sohn

Tel.: 0234 9217-206 
Fax: 0234 293252
regina.sohn@lwl.org 
Beschaffungen, Inventarisierung, IT-Angelegenheiten, Sportstättenvergabe

Sigrid Aufermann

Tel.: 0234 9217-204 
Fax: 0234 293252
sigrid.aufermann@lwl.org
Therapeutische Leistungen, 
Beschaffungen, Schülerbeförderung

Karin Dircks

Tel.: 0234 9217-207
Fax: 0234 293252
karin.dircks@lwl.org
Arbeiten nach Weisung der Personalabteilung

Manfred Riemann

Tel.: 0234 9217-202
Fax: 0234 293252
manfred.riemann@lwl.org
Leiter des technischen Dienstes

Christa Josephs

Tel.: 0234 9217-205 
Fax: 0234 293252
christa.josephs@lwl.org

Haushaltsangelegenheiten, 
Therapeutische Leistungen, 
Mittagsverpflegung