Unsere MitarbeiterInnen

Kirsten Wehrmann

Tel.: 0234 9217-200
Fax: 0234 293252 
kirsten.wehrmann@lwl.org 
Leiterin der LWL-Schulverwaltung Bochum

Claudia Schmidt

Tel.: 0234 9217-201 
Fax: 0234 293252
claudia.schmidt@lwl.org 
Stellvertretende Leiterin, 
Personalangelegenheiten, 
Allgemeine Schulangelegenheiten

Regina Sohn

Tel.: 0234 9217-206 
Fax: 0234 293252
regina.sohn@lwl.org 
Beschaffungen, Inventarisierung, IT-Angelegenheiten, Sportstättenvergabe

Sigrid Aufermann

Tel.: 0234 9217-204 
Fax: 0234 293252
sigrid.aufermann@lwl.org
Therapeutische Leistungen, 
Beschaffungen, Schülerbeförderung

Margret Ernst

Tel.: 0234 9217-207
Fax: 0234 293252
margret.ernst@lwl.org
Sachbearbeitung von Bundes- und Teilhabegesetz,
Sportstättenvergabe (Bochum), Reinigung
 

Manfred Riemann

Tel.: 0234 9217-202
Fax: 0234 293252
manfred.riemann@lwl.org
Leiter des technischen Dienstes

Christa Josephs

Tel.: 0234 9217-205
Fax: 0234 293252
christa.josephs@lwl.org
Haushaltsangelegenheiten,
Mittagsverpflegung

Kerstin Raab

Tel.: 0234 9217-207
Fax: 0234 293252
kerstin.raab@lwl.org
Personalangelegenheiten, 
Therapeutische Leistungen (Bochum)