Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christian Reß

Tel.: 0521 40429-210
Fax: 0521 40429-222
christian.ress@lwl.org

Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld,
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Christian Butschack

Tel.: 0521 40429-211
Fax: 0521 40429-222
christian.butschack@lwl.org

Stellvertretender Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld,
Personal- und allgemeine Schulangelegenheiten


Claudia Mende

Tel.: 0521 40429-214 
Fax: 0521 40429-222
claudia.mende@lwl.org

Schülerbeförderung, Beschaffungswesen, 
Vergabe von Schulräumen, TUIV-Organisation


Brigitte Maus

Tel.: 0521 40429-213 
Fax: 0521 40429-222
brigitte.maus@lwl.org

Haushaltswesen, Rechnungsbearbeitung


Kerstin Wippermann

Tel.: 0521 40429-215 
Fax: 0521 40429-222
kerstin.wippermann@lwl.org

Abrechnung der therapeutischen Leistungen und der Mittagsverpflegung in den LWL-Schulen


Karolina Wolf

Tel.: 0521 40429-212
Fax: 0521 40429-222
karolina.wolf@lwl.org

Sekretariat, Aufgaben der allgemeinen Verwaltung,
Arbeitsschutz, Anlagenbuchhaltung


Dirk Milse

Tel.: 0521 40429-233 
Fax: 0521 40429-222
dirk.milse@lwl.org

Leiter des haustechnischen Dienstes