Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christian Reß

Tel.: 0521 40429-210 
Fax: 0521 40429-222
christian.ress@lwl.org

Leiter der LWL-Schulverwaltung Bielefeld 

 

Christian Butschack

Tel.: 0521 40429-211 
Fax: 0521 40429-222
christian.butschack@lwl.org

Stellvertretender Leiter, 
Personal- und allg. Schulangelegenheiten, Generelle Angelegenheiten der Abrechnung therapeutischer Leistungen

Claudia Mende

Tel.: 0521 40429-214 
Fax: 0521 40429-222
claudia.mende@lwl.org

Schülerbeförderung, Beschaffungswesen, 
Vergabe von Schulräumen, TUIV-Organisation

Brigitte Maus

Tel.: 0521 40429-213 
Fax: 0521 40429-222
brigitte.maus@lwl.org

Finanzen, Beschaffungen, Inventarisierung

Kerstin Wippermann

Tel.: 0521 40429-215 
Fax: 0521 40429-222
kerstin.wippermann@lwl.org

Abrechnung der therapeutischen Leistungen; Abrechnung der Mittagsverpflegung in den LWL-Schulen

Anna Leinpinsel

Tel.: 0521 40429-212
Fax: 0521 40429-222
anna.leinpinsel@lwl.org

Sekretariat

Karolina Wolf

Tel.: 0521 40429-216 
Fax: 0521 40429-222

Aufgaben der allgemeinen Verwaltung, Arbeitsschutz

Dirk Milse

Tel.: 0521 40429-233 
Fax: 0521 40429-222
dirk.milse@lwl.org

Leiter des haustechnischen Dienstes