Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Foto: Michael Gruß

Michael Gruß

Tel.: 02761 920-100
michael.gruss@lwl.org 

Leiter der LWL-Schulverwaltung Olpe

Janina Heinrichs
Stellvertretende Leiterin der LWL-Schulverwaltung Olpe,
Personalangelegenheiten,
Arbeits- und Gesundheitsschutz
Tel.: 02761 920-106
janina.heinrichs@lwl.org

Jana Müller
Schülerbeförderung,
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Tel.: 02761 920-105 
jana.mueller@lwl.org 

Anne Menne
Schülerbeförderung, Mittagsverpflegung,
Sportstättenvergabe, Veranstaltungsorganisation
Tel.: 02761 920-101
anne.menne@lwl.org

Monika Stahl
Finanz- und Rechnungswesen, Beschaffungen,
Allgemeine Schulangelegenheiten
Tel.: 02761 920-103
monika.stahl@lwl.org 

Carolin Krämer
Finanz- und Rechnungswesen, Beschaffungen,
Therapeutische Leistungen
Tel.: 02761 920-102
kraemer2.carolin@lwl.org

Sandra Kontaxakis
Finanz- und Rechnungswesen,
Beratungshaus Olpe
Tel.: 02761 920-240
sandra.kontaxakis@lwl.org 

Volker Gerhard
Leiter des Technischen Dienstes
Tel.: 02761 920-104
volker.gerhard@lwl.org