Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht Ihrer Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner.

Leitung:
Sabine Fischer
Telefon 0231 4503 5491

Email: lwl-wohnverbund-dortmund@lwl.org

Stellvertretende Leitung:
Karin Mans
Telefon 0231 4503 5489
Email Karin.Mans@lwl.org

Sekretariat im Wohnverbund:
Heike Schmale (12:00 - 16:00 Uhr)
Telefon 0231 4503 5491
Email lwl-wohnverbund-dortmund@lwl.org

Wohnbereiche für psychisch behinderte Erwachsene

Wohnbereichsleiter Wolfgang Leonhardt Haus und Haus 44:
Martin Schirra
Telefon 0231 45 03 5500
Email Martin.Schirra@lwl.org

Wohnbereichsleiterin Wohnhaus In der Liethe:
Anika Grundmann
Telefon 0231 427 889 103
Email Anika.Grundmann@lwl.org

Wohnbereichsleiter Wohnhaus Wellinghofen:
Norbert Reil
Telefon 0231 584 196 16
Email Norbert.Reil@lwl.org

Wohnbereich für mehrfach beeinträchtigte chronisch abhängigkeitskranke Erwachsene

Wohnbereichsleiter Wohnhaus Haus am Weg:
Marc Bastrop
Telefon 0231 444 75 810
Email Marc.Bastrop@lwl.org

Wohnbereiche für geistig behinderte Erwachsene

Wohnbereichsleiterin Wohnhaus Blaues Haus:
Andrea Gudwet
Telefon 0231 4503 5810
Email Andrea.Gudwet@lwl.org

Wohngruppenleiterin Wohnhaus 45:
Meike Kiesel
Telefon 0231 45 03 5678
Email Meike.Kiesel@lwl.org

Wohnbereichsleiterin Wohnhaus Schwerter Heide:

N.N.

02304 91 09 900
Email:

Wohnhaus für Männer mit tiefgreifender Entwicklungsstörung

Wohngruppenleiterin Wohnhaus Schürener Feld:
Claudia Koch
Telefon 0231 4503 5820
Email Claudia.Koch@lwl.org

ZenTRO

Leiterin:
Anja Aust
Telefon 0231 4503 5360
Email Anja.Aust@lwl.org

Tagesstätte Brackel

Leiterin:
Svenja Schröder
Telefon 0231 22 69 781
Email svenja.schroeder@wl.org

Stationäres Einzelwohnen und Betreutes Wohnen in Gastfamilien/Familienpflege

Stationäres Einzelwohnen

N.N.

Telefon 0231-4503-5231

Email

Leiterin Betreutes Wohnen in Gastfamilien
Karin Mans

Telefon 0231 4503 5489
Email Karin.Mans@lwl.org