Ansprechpartner

Betriebsleitung

Janine Rottler-Nourbakhsch

Janine Rottler-Nourbakhsch
Leiterin LWL-Wohnverbund Lippstadt
Tel. 02945 981-3000
Fax 02945 981-3009
janine.rottler-nourbakhsch@wkp-lwl.org

Helmut Bauer

Helmut Bauer
Kaufmännischer Direktor
Tel. 02945 981-5000
Fax 02945 981-5009
helmut.bauer@wkp-lwl.org


Sekretariat

Marianne Peterburs

Marianne Peterburs
Tel. 02945 981-3004
Fax 02945 981-3009
marianne.peterburs@wkp-lwl.org

⇑ Zu Seitenanfang


Bereichsleitungen

Andrea Gerlach

Andrea Gerlach
Leiterin Bereich "Psychische Erkrankungen"
Tel. 02945 981-3012
Fax 02945 981-3009
andrea.gerlach@wkp-lwl.org

Ingo Hassenewert

Ingo Haßenewert
Leiter Bereich "Suchterkrankungen und Psychische Erkrankungen"
Tel. 02945 981-3013
Fax 02945 981-3009
ingo.hassenewert@wkp-lwl.org

Josef Pieper

Josef Pieper
Leiter Bereich "Geistige Behinderungen"
Tel. 02945 981-3001
Fax 02945 981-3009
josef.pieper@wkp-lwl.org

⇑ Zu Seitenanfang


Tagesstättenleitung

Corinna Santor

Corinna Santor
Leiterin Tagesstrukturierende Angebote
Tel. 02945 981-3002
Fax 02945 981-3099
corinna.santor@wkp-lwl.org

⇑ Zu Seitenanfang


Ambulante Betreuungsangebote

Renate Hille

Renate Hille
Leiterin Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 0151 40637340
Fax 02945 981-3559
renate.hille@wkp-lwl.org

Angelika Hüwelmann-Frye

Angelika Hüwelmann-Frye
Leiterin Betreutes Wohnen in Familien/Familienpflege
Tel. 0151 40637328
Fax 02945 981-3029
angelika.huewelmann-frye@wkp-lwl.org

⇑ Zu Seitenanfang


Anfragen zur Aufnahme (Stationäre Wohnangebote)

Personenfoto

Cornelia Jung
Dipl.-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin
Bürozeiten:
Dienstag und Donnerstag 10.30 - 12.00 Uhr
Tel.: 02945 981-3007
Fax: 02945 981-3009
cornelia.jung@wkp-lwl.org