AnsprechpartnerInnen in der Gerontopsychiatrie

Dr. Petra Dlugosch

Chefärztin: Dr. Petra Dlugosch

Telefon: 0231/4503-2513

Mobil: 0151/40636754

E-Mail: Petra.Dlugosch@wkp-lwl.org

Petra Fröhlich

Leitende Abteilungskrankenschwester: Petra Fröhlich

Telefon: 0231/4503-2688

Mobil: 0151/40636761

E-Mail: Petra.Froehlich@wkp-lwl.org

Friederike Buschmann

Erste Oberärztin: Friederike Buschmann

Telefon: 0231/4503-2511

E-Mail: Friederike.Buschmann@wkp-lwl.org

Dr. Andrea Erdmann

Oberärztin: Dr. Andrea Erdmann

Telefon: 0231/4503-01

E-Mail: Andrea.Erdmann@wkp-lwl.org

Station 17.1 Pflegerische Stationsleitung: Ilona Krick Tel.: 0231 4503-5467

Tagesklinik Pflegerische Stationsleitung: Heike Bange-Sabacinski Tel.: 0231 399580-31

Station 41.1 Pflegerische Stationsleitung: Klaus Knopf Tel.: 0231 4503-2512

Station 41.2 Pflegerische Stationsleitung: Gertrud Meyer Tel.: 0231 4503-2522

Gerontopsychiatrische Ambulanz am Klinikzentrum Marsbruchstraße 179 44287 Dortmund
Terminvereinbarung (Ambulanz): Montag bis Freitag von 8:00 bis 16:00 Uhr Claudia Pauls Tel.: 0231 4503-2641 Fax: 0231 4503-2642 e-mail: Claudia. Pauls@wkp-lwl.org

Tagesklinik Dortmund-Brackel (und Ambulanz) Schimmelstraße 15 44309 Dortmund
Terminvereinbarung (Ambulanz): Kirsten Schnitzmeier-Landau Tel.: 0231 399580-0 Fax: 0231 399580-13 e-mail: Kirsten.Landau@wkp-lwl.org

Tagesklinik Bergkamen. Pflegerische Stationsleitung: Angela Woynowski-Kröger, Telefon 02307-21081104

***