LWL-Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Freiherr-vom-Stein-Platz 1
48133 Münster
Tel.: 0251 591-235
Fax: 0251 591-4770
E-Mail: presse@lwl.org

Unser Team

Haben Sie Fragen oder Wünsche? Das Team der LWL-Presse- und Öffentlichkeitsarbeit hilft Ihnen gerne weiter.

Kontakt Presse

Frank Tafertshofer

Frank Tafertshofer
Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: 0251 591-235 (7 bis 23 Uhr)
Fax: 0251 591-4770
E-Mail: frank.tafertshofer@lwl.org

Karl-Georg Donath

Karl-Georg Donath
Pressereferent (stellv. Leiter)


Tel.: 0251 591-235 (7 bis 23 Uhr)
Fax: 0251 591-4770
E-Mail: karl-georg.donath@lwl.org

Markus Fischer

Markus Fischer
Pressereferent


Tel.: 0251 591-235
Fax: 0251 591-4770
E-Mail: markus.fischer@lwl.org

Kontakt Öffentlichkeitsarbeit

Michaela Thier
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0251 591-5390
Fax: 0251 591-5405
E-Mail: michaela.thier@lwl.org


Odila Wiederhold
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0251 591-4407
Fax: 0251 591-5405
E-Mail: odila.wiederhold@lwl.org