Ansprechpartner SGB XII

Sachgebietsleiter

 

Volker Maasch

Tel.: 0251 / 591 - 5544
E-Mail:  volker.maasch@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Sachbearbeiter

Zuständigkeitsbereich in der Sachbearbeitung

Kreise / kreisfreien Städte
in Westfalen-Lippe

Az: ...

 

Irmgard Brockmann

Tel.: 0251/591-5418
E-Mail: irmgard.brockmann@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Einrichtungen des Paridienstes (Kreiskennziffern 758 -978)

 

Ulrich Jakobs

Tel.: 0251 / 591-3569
E-Mail: ulrich.jakobs@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Einrichtungen des CV Münster sowie
Einrichtungen gem. § 67 SGB XII

 

Annegret Jaspers

Tel.: 0251 / 591-4682
E-Mail: annegret.jaspers@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Einrichtungen des Diakonischen Werkes
und des DRK

 

Regina Niehaus

Tel.: 0251/591-5332
E-Mail: gina.niehaus@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Einrichtungen des LWL

 

Andrea Schnittker

Tel.: 0251 / 591-5357
E-Mail: andrea.schnittker@lwl.org

Ansprechzeiten:
Dienstag bis Donnerstag

 

Einrichtungen der AWO und
Einrichtungen des CV Paderborn

 

Vera Tovar

Tel.: 0251 / 591-4195

E-Mail: vera.tovar@lwl.org

Ansprechzeiten:
Montag bis Freitag

 

Einrichtungen des CV Essen,
des PariDienstes (Kreiskennziffern 512 bis 754)
und privat-gewerbliche Einrichtungen